Kaffeeservice, Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 rundes Schälchen, 1 kleine Vase, glatte Wandung, bemalt mit grünen Blumenbuketts im asiatischen Stil, grün- und goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5848 (Prinz Eugen), neuwertig (Neupreis ca. 4000 Euro) Ruf 900
Esperta: Margit Palka Margit Palka
27.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2013 |